OK-Team

Vorstellung der Verantwortlichen/Teamleiter


NameRoland 'wyko' WylerRoland 'wyko' Wyler
FunktionOK-Leitung
BereichTeamleiter MA/LARP
Kontaktwyko@mysterycon.ch
HobbysTabletop Orkz, Brett-Kartenspiele, Geschichten und Sagen
ZitatAuf Wunsch kann auch gehext werden, Unmögliches wird sofort erledigt, Wunder brauchen etwas länger.

NameRoger SoderRoger Soder
FunktionOK-Leitung
BereichKassier
Kontaktroger.soder@mysterycon.ch
HobbysFantasy und Science-Fiction
ZitatDraco Dormiens Nunquam Titillandus - Never Tickle Sleeping Dragon

NameMax WynistorfMax Wynistorf
FunktionTeamleiter
BereichRollenspiel/P&P
Kontaktmax.wynistorf@mysterycon.ch
HobbysRPG, P&P, TTG
Zitat-

NameStephan ReberStephan Reber
FunktionTeamleiter
BereichTabletop
Kontaktstephan.reber@mysterycon.ch
HobbysTabletop, Fantasy und Science-Fiction
ZitatLeben und Sterben unter dem Sternenlicht

NamePatrick RizzoPatrick Rizzo
FunktionStv. Teamleiter
BereichTabletop
Kontaktpatrick.rizzo@mysterycon.ch
HobbysTabletop, P&P, Lesen PC-Spiele/Konsole
ZitatChuck Norris isst keinen Honig, er kaut Bienen

NameStefan SorgenStefan Sorgen
FunktionWebmaster
BereichIT
Kontaktstefan.sorgen@mysterycon.ch
HobbysLeben im Mittelalter, Entwickeln
ZitatRumor infernus

NameBernhard ZyssetBernhard Zysset
FunktionCEO JungfrauPark Interlaken
BereichJungfrauPark
Kontaktbernhard.zysset@jungfraupark.ch
HobbysReisen, Sport allgemein, EvD
ZitatSuper Anlass

NameChristine LöffelChristine Löffel
FunktionVerantwortung Location JungfrauPark
BereichJungfrauPark
Kontaktinfo@jungfraupark.ch
HobbysFussball, Reisen, Snowboarden
ZitatMit einem guten Team erscheint auch der grösste Fels bloss wie ein kleiner Stein!

NameHelene FeuzHelene Feuz
FunktionVerantwortlich für Food & Beverage JungfrauPark
BereichJungfrauPark
Kontaktgastro@jungfraupark.ch
HobbysSkifahren, Wandern
ZitatTräume nicht dein Leben, lebe deinen Traum!